• пн-чт: 9:00 - 18:00
  • пт: 9:00 - 17:00
  • cб-вс: выходной

Оригинал только один. Компактный LKT 60 - новейший лесной колесный трактор из Словакии

Оригинал только один. Компактный LKT 60 - новейший лесной колесный трактор из Словакии

Сокращенное название LKT вам что-нибудь говорит? А лесной трактор колесный? Это немного странно, но почему-то эти машины застряли в памяти многих людей, хотя им совершенно наплевать на леса или тракторы. Признаемся, мы не искали вариантов, почему это именно так. 

Однако мы предполагаем, что это могло быть как-то связано с тем фактом, что эти замечательные внедорожники производятся в Трстене (Чехословакия) с 1971 года. Да, тракторам LKT уже за 50, и, как и в названии Jeep, вездеходы, поэтому словацкий «лесной колесный трактор» или LKT стал синонимом всех машин с аналогичной концепцией и направленностью.

Как мы указали во введении, последний продукт из Трстены - это самая маленькая модель LKT 60, которая оснащена рядным четырехцилиндровым двигателем Cummins F3.8 с наддувом. Дизельный двигатель американского бренда имеет объем 3,8 литра, и, поскольку его выхлопные газы очищают DPF, фильтр окисления и систему SCR с впрыском мочевины, он соответствует строжайшим стандартам Stage V даже без рециркуляции выхлопных газов.

Дизельный агрегат имеет максимальную мощность 90 кВт, то есть 122 л.с., имеет 90-литровый бак для дизельного топлива, и также интересно, что по сравнению с его предшественником он имеет на 10 процентов больше мощности, на 20 процентов увеличен максимальный крутящий момент, его эффективность работы регулируется. увеличена на 3 процента, а также имеет меньший вес на 30 процентов и занимает до 50 процентов меньше места в моторном отсеке.

LKT

Коробка передач, мосты, тормоза ...

Трансмиссия LKT 60 работает с гидростатической трансмиссией Danfoss, за ней следует двухступенчатая коробка передач Dana и обе жесткие оси от того же производителя. Как это принято в таких машинах, одна скорость применима для переходов по бездорожью, а «две» - для сдвигов по бездорожью, где LKT развивает максимальную скорость 38 км / ч. 

Сочлененный трактор управляется двумя линейными гидравлическими двигателями, а также стоит упомянуть дифференциал с пластинчатой электрогидравлической заслонкой. Тормоза - дисковые, управляемые тормозом Safim, с электрогидравлическим стояночным тормозом. LKT 60 с колесной базой 2,5 метра стоит на шинах 480 / 65-28.

LKT

По своим габаритам и весу 7500 кг новый LKT 60 ближе к оригинальной легендарной модели LKT 81 T, но по своим возможностям, технологиям и конструкции логично во много раз превосходят ее. Производитель заявляет, что его относительно небольшой вес является идеальным, так как LKT 60 может использоваться в национальных парках из-за его низкого удельного давления на почву и может успешно обрабатывать даже более мягкие субстраты из глины, песчаника, известняка или других отложений.

Безопасность  во всех аспектах

Сертификаты защиты ROPS (опрокидывание), FOPS (падающие предметы) и OPS (общая защита оператора от предметов) являются само собой разумеющимся, в то время как новинка также была разработана с учетом большего комфорта водителя. Он имеет подрессоренное сиденье, улучшенный обзор, а также есть возможность доплатить за дистанционное управление машиной, которое, в зависимости от конструкции, управляет запуском, движением, дроссельной заслонкой, поворотом, работает с лебедками и управляет задним щитком.

LKT
Говоря о лебедках, мы должны добавить, что в LKT у вас есть стандартная электрогидравлическая двух барабанная система с тяговым усилием в два раза по 60 кН со свободным разматыванием каната, который приводится в движение гидравлическим двигателем Danfoss. Максимальная скорость намотки составляет 0,8 метра в секунду, а длина канатов составляет 90 метров (диаметр 12 мм) и 75 метров (диаметр 13 мм) соответственно.

В качестве дополнительной опции можно заказать более мощные лебедки с керамическими муфтами, задний щиток с роликами и защитную рамку, но есть еще автономный обогрев Webasto, гидро-манипуляторы с грейферами для бревен разного размера, двухдисковый резак, фреза, резка головы, цепи противоскользящие... короче много чего.


Источник:  https://www.proficars.sk/

Назад в раздел НОВОСТИ