• пн-чт: 9:00 - 18:00
  • пт: 9:00 - 17:00
  • cб-вс: выходной

Юбилей Словацкого завода WAY INDUSTRIES

Юбилей Словацкого завода  WAY INDUSTRIES

В этом году Словацкий завод по производству мини погрузчиков марки LOCUST празднует 50 летний юбилей со дня основания завода. Началом производства мини погрузчиков считается 1981 год, в этом году начали серийную сборку мини погрузчиков UNC 060 и навесного оборудования. Самый высокий показатель по количеству собранных и реализованных погрузчиков UNC 060 стал 1990 год, мощность производства достигла до 3000 единиц в год. Спустя 10 лет в 2000 году начато производство обновленной и доработанной к современным требованиям мини погрузчик под новым брендом LOCUST (саранча).

С этого момента модельная линейка мини погрузчиков Locust постоянно расширяется и модернизируется. Не низменным остаётся узнаваемый дизайн мини погрузчиков Locust и силовой агрегат японского производителя дизельных двигателей Yanmar который отлично себя зарекомендовал на различных моделях строительной техники.

Как правило, это 4 цилиндровые силовые агрегаты Yanmar 4TNV88, Yanmar 4TNV94, Yanmar 4TNV98, мощные и компактные, они без труда справляются с самыми сложными задачами поставленные перед ними. Что касается гидравлического привода мини погрузчиков Локуст, то в этом случае использовались два вида трансмиссий, это мировой лидер по производству гидравлических компонентов Rexroth, в основном это тандемный гидрогенератор Rexroth A10VG45 и Rexroth A20VG45.

Гидромоторы Rexroth MCR5 565, Rexroth MCR5 620. Короткий период времени завод использовал гидравлические привода Французского производителя гидроприводов POCLAIN HYDRAULICS, но в последствии от него отказались в связи с рекламациями. На сегодняшний день самая востребованная модель, это двухскоростная версия мини погрузчика Локуст 753.



Назад в раздел НОВОСТИ